Туризм
18:15, 19 января 2020 г.

Самые популярные курорты Северного Кавказа находятся в Ставропольском крае

Туризм

По сведениям специалистов НИИ реабилитации и курортологии, в России наиболее популярные лечебные курорты находятся в Крыму, а также в Краснодарском и Ставропольском краях. По словам экспертов, в Краснодарском крае наиболее популярны Анапа, Сочи, Горячий Ключ, Ейск, а также курорты рядом с Геленджиком и Туапсе. В Ставропольском крае отдыхающие любят Железноводск, Кисловодск, Пятигорск и Кавказские Минеральные Воды. В Крыму — Евпатория, Саки, Феодосия, Крымское приморье и Южный берег Крыма.

"Традиционные российские здравницы перестают быть просто местом лечения и отдыха — они становятся многофункциональными оздоровительными центрами, рассчитанными на широкий круг потребителей", — отметили в институте.

В 2019 году в российских санаторно-курортных организациях отдохнули 6,4 миллиона человек, в том числе полтора миллиона детей.

#отдых #туризм #РСО-А #СКФО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"