13:17, 16 января 2020 г.

В 2019 году 54 иностранца нарушили миграционное законодательство в РСО-А

За 12 месяцев 2019 года судебными приставами Специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП РФ по РСО-А до пунктов пропуска через государственную границу России препровождены 54 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство.

В основном это граждане Узбекистана и Таджикистана из числа так называемых «трудовых мигрантов», которые приехали в республику на заработки, а также граждане Грузии, Армении, Украины. У задержанных иностранцев отсутствовали документы, подтверждающие право временно проживать и работать на территории Российской Федерации.

Основание для выдворения нелегальных мигрантов – это постановление суда по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Въезд на территорию Российской Федерации для выдворенных нарушителей под запретом на ближайшие пять лет.

По материалу Пресс-службы УФССП России по РСО-Алания

#УФССП #РСО-А #мигранты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"