10:00, 6 января 2020 г.

На Рождество будет теплее по всей стране, но в СКФО – снег и туман

Фото:

В Росгидромете сообщили, что на Рождество погода в России будет аномально теплой. К примеру, 6-7 января в Европейской части будет выше нормы на 4-8, в Азиатской на 10-16 градусов, а в Якутии температура воздуха минус 20…25⁰, что на 20 градусов выше нормы. К первым дням рабочей недели в Москву придет очередная волна тепла, ожидаются оттепель и гололедица.

По информации Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, прогноз погоды на 6–8 января в Северо-Кавказском федеральном округе таков: «Местами небольшой дождь, мокрый снег, в горах небольшой снег, туман, гололед».

По мнению специалистов, вся территория России находится под влиянием обширного атлантического циклона. В силу его циркуляции теплая воздушная масса, поступающая с западными ветрами вглубь континента, способствует поддержанию аномально высокого температурного фона. Такая синоптическая ситуация сохранится над территорией нашей страны как минимум до конца первой декады текущего месяца. На Европейской территории России 6 января, после прохождения холодного атмосферного фронта, станет прохладнее, но в целом сохранится положительная аномалия температуры воздуха.

#прогноз погоды #РСО-А #Росгидромет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"