11:20, 26 декабря 2019 г.

Во Владикавказе автовора разыскали через сайт объявлений «Авито»

Несколько дней назад на окраине Владикавказа произошло вооруженное разбойное нападение. Молодой человек, угрожая пистолетом, завладел автомобилем БМВ, который принадлежал 19-летнему жителю Владикавказа. Под угрозой применения оружия он отобрал ключи, высадил парня из автомобиля и уехал. Перед этим предупредив, что если тот сообщит в полицию, он расправится с его близкими.

 

Оперативники уголовного розыска Затеречного отдела полиции незамедлительно приступили к работе в рамках введенного плана «Перехват». Через сайт объявлений «Авито» полицейские вышли на человека, который пытался продать разыскиваемую автомашину. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен: им оказался молодой человек 1998 года рождения. Задержанный рассказал, что действовал не один, а с сообщником - близким другом потерпевшего – 18 летним жителем Владикавказа. Они вместе спланировали преступление, надеясь, что под влиянием угроз потерпевший не будет сообщать в полицию. Автомобиль они собирались продать через подставное лицо, а деньги разделить между собой.

Газовый пистолет, который был использован в разбойном нападении, приобщен к материалам дела. Автомобиль стоимостью 320 тысяч рублей также изъят, отпечатки пальцев на нем подтвердили причастность задержанных к преступлению.

Оба подозреваемых на данный момент помещены в изолятор (ИВС).  Следственным отделом номер 2 возбуждено и принято к производству уголовное дело по ч. 2 ст. 162 «Разбой», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Молодой человек, который пострадал от действий своих так называемых «друзей», искренне поблагодарил полицейских за раскрытое преступление.

По материалам Пресс-службы МВД по РСО-А.

 

# Криминал #МВД по РСО-А #автоугон #разбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"