10:45, 26 декабря 2019 г.

Владикавказские шахматисты стали чемпионами

Фото:

В Ингушетии завершился второй по счёту детский командный турнир «Шахматная Лига СКФО», который проходил 4 дня на базе спортивной школы «Троицкая» в спортклубе «Ади Ахмад». В шахматном состязании приняли участие около 60 спортсменов 2002-2010 г.р. со всего федерального округа. Двенадцать сборных команд соревновались по классическим шахматам и блицу.

В полуфинале команда «Осетия» встретилась с командой «Магас», победа над которой дала возможность пройти в финал и встретиться с командой «Дагестан». Наша команда уже во второй раз занимает первое место и становится победителем турнира «Шахматная Лига СКФО».

В результате тройка лидеров выстроилась следующим образом:

Классические шахматы:

1 место - сборная РСО-А «Осетия»;

2 место - сборная команда Республики Дагестан;

3 место - команда Республика Ингушетия «Магас».

Блиц:

1 место – “Ади Ахмад”, Республика Ингушетия;

2 место- “Гамбит”, Республика Дагестан;

3 место – “Нефтяник”, Республика Ингушетия.

 

Главным судьей соревнований был Мусаев Мансур Надирович – судья всероссийской категории мастер ФИДЕ (республика Дагестан). Судьи поздравили победителей, и там же на церемонии закрытия тренерам Шахматной Школы «Ади Ахмад» были вручены ценные подарки в виде ноутбуков.

#шахматы #СКФО #детский турнир #чемпионы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"