13:12, 25 декабря 2019 г.

Во Владикавказе 71 молодая семья улучшит свои жилищные условия

Фото:

Сегодня в Администрации г. Владикавказа 71 молодая семья получила сертификаты на улучшение жилищных условий из рук Главы МО Русланбека Икаева и Главы АМС Тамерлана Фарниева.

«Софинансирование данной программы было обеспечено республиканским бюджетом», –  отметил глава МО, приветствуя молодых людей.  

  Уточним, что субсидия финансируется из бюджета и не выдается наличными, а переводится на счет заявителя. Размер социальной выплаты, то есть сертификата, составляет 35% от расчетной стоимости жилья. Чтобы стать участником программы, необходимо подать заявление ответственному структурному подразделению, при этом соблюдая ряд условий. Возраст супругов не должен превышать 35 лет. Федеральная программа «Молодая семья» направлена на уменьшение социальной напряженности, улучшение демографической ситуации в регионах и главное - сокращение очередности на жилье.

По итогам двух лет жителям города было выдано более 150 сертификатов. Молодые семьи, получившие право на социальную выплату, поблагодарили администрацию города за такой подарок к предстоящему празднику.

 

По материалам пресс-службы АМС г. Владикавказа

#жилищный сертификат #АМС # МО # РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"