22:25, 17 декабря 2019 г.

Спортивные итоги года: 260 мероприятий провели в Северной Осетии

Во Владикавказе прошла рабочая встреча Вячеслава Битарова, главы РСО-А с Аланом Хугаевым, министром физической культуры и спорта. Руководитель региона поблагодарил собеседника за проделанную в 2019 году работу и обсудил текущие задачи.

В 2020 году в Северной Осетии откроется тренировочный центр подготовки по спортивной борьбе. В двухэтажном комплексе будут универсальный спортивный зал с трибунами на 400 мест, два зала для борьбы на втором этаже, тренажерный зал и зал для кроссфита. Проект реализуется благодаря участию республики в Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Бюджетные средства составили 229 млн рублей.

«При поддержке федерального центра в 2020 году начнется также реконструкция республиканского стадиона «Спартак» и строительство спортивного комплекса в г. Ардон», - продолжил руководитель профильного ведомства.

Одна из главных задач в работе министерства по мнению Вячеслава Битарова – это «популяризация физической культуры, в процессе занятий которой укрепляется здоровье и совершенствуются физические качества». По словам руководителя республики, в новом 2020 году в регионе планируется окончание строительства детской Академии футбола, представляющей собой современный спортивно-тренировочный комплекс. Главная цель проекта - вырастить новое поколение профессионалов, которое подтвердит заслуженный статус Северной Осетии как спортивного региона. В академию будут приглашаться талантливые дети из всех районов Северной Осетии.

«Проект очень важен для нас. Надежда на развитие футбола, воспитание достойной смены для нашей команды. Важно, чтобы дети получали в академии не только спортивное, но и всестороннее образование. И по итогу из стен школы будут выходить высококлассные и интеллектуально воспитанные спортсмены», - подчеркнул Вячеслав Зелимханович. На особом контроле главы - строительство Дворца спорта во Владикавказе. Как было отмечено в ходе встречи, в настоящее время идут конкурсные процедуры по определению подрядчика. К весне будущего года планируется завершить работы по разработке проектно-сметной документации, чтобы проект смог участвовать в бюджетном процессе 2021 года.

За 2019 год в Северной Осетии в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» было построено четыре физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, девять многофункциональных площадок с детским спортивно-оздоровительным комплексом. Также отремонтированы и оборудованы спортивные залы во многих районах республики.

Почти каждый день в регионе проходили спортивные события различного уровня, от международных турниров до спортивных фестивалей. Всего было проведено порядка 260 мероприятий. Главными спортивными событиями стали: Первенство Европы по боксу, третий международный турнир по вольной борьбе «Аланы», открытие Центра спортивной борьбы братьев Таймазовых...

#Спорт #Академия футбола #Дворец спорта #Турнир "Аланы" #Первенство по боксу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"