Я не двойник!
12:24, 23 октября 2023 г.

В 10 раз сократились ошибочные претензии к гражданам от ФССП, все оказалось просто

Я не двойник!
Фото:
Количество обращений граждан, ошибочно идентифицированных как должники, в федеральную службу судебных приставов сократилось в10 раз после принятия закона, требующего указывать один из дополнительных идентификаторов должников в заявлении о выдаче судебного приказа. Согласно закону, в заявлении, судебном приказе, исковом заявлении и исполнительном документе обязательно указывается СНИЛС, ИНН, ОГРН, серия и номер документа, удостоверяющего личность или серия и номер водительского удостоверения должника. Начальник отдела по рассмотрению обращений УФССП России по Северной Осетии Мадина Хатагова отметила, что хотя случаи ошибочной идентификации все еще возникают в исполнительных производствах, начатых до вступления в силу закона и не содержащих идентификаторы граждан-должников, проблему можно решить через сервисы «Интернет-приемная» на официальном сайте службы судебных приставов или чат-бота в VK, выбрав тему «Я двойник!».

от редакции: просто интересно, сколько еще вот таких решений можно принять в стране, чтобы жизнь стала приятнее? Судя по простоте вышеуказанного решения, потенциал у нас огромный!
#фссп #двойники #новый закон #на 90 %
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"