19:00, 18 июля 2025 г.

Сослан Фидаров покинул пост министра культуры Северной Осетии: причины и планы на будущее

Фото: фото АИФ СК

Фото: фото АИФ СК

Сослан Фидаров покидает пост министра культуры Северной Осетии: причины и планы на будущее

Министр культуры Северной Осетии Сослан Фидаров объявил о своем решении уйти с занимаемой должности. В интервью изданию «АиФ-СК» он рассказал о своих намерениях и причинах, побудивших его к этому шагу.

Фидаров выразил благодарность главе республики Сергею Ивановичу Меняйло за предоставленную возможность работать на этом посту. Он отметил, что, вероятнее всего, вернется в зону спецоперации, считая это правильным решением для себя. «Есть вещи, которые даже не обсуждаются», - добавил министр.

Заслуженный артист Северной Осетии также сообщил, что 17 июля станет его последним рабочим днем в качестве министра. «Сегодня я отработаю день, а затем возьму паузу на две недели, чтобы отдохнуть и подготовиться к новым вызовам», - отметил Фидаров.

На своем посту он стремился поддерживать местные культурные коллективы. «Работа министром была нелегкой, но это был ценный опыт. Ранее я был актёром и смотрел на культуру с одной стороны, а теперь вижу её по-другому», - резюмировал он.

Напомним, что мы уже писали : 16 июля стало известно о том, что Сослан Фидаров покинул должность министра культуры по собственному желанию. Он занимал этот пост с октября 2023 года.
Сегодня стало известно и о новом назначении Сослана Фидарова - указ подписан Главой Северной Осетии С. Меняйло -  Фидаров назначен советником Главы РСО-Алания   по вопросам кинематографии и на общественных началах.
#Минкульт РСО-Алания #Сослан Фидаров #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"