Мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов избран в совет объединённых городов Евразии
Фото: Открытый источник
Глава Владикавказа Вячеслав Мильдзихов вошёл в состав Совета евразийского отделения Всемирной организации «Объединённые города и местные власти» (ОГМВ).
Решение принято на конгрессе в марокканском Танжере, где собрались представители муниципалитетов из разных стран.
В составе делегации от России — мэры и замглав из 54 городов. Делегацию возглавил замначальника управления президента по внутренней политике Евгений Грачёв.
В центре обсуждения — развитие территорий и качество жизни горожан. Участники обмениваются опытом в сфере урбанистики, обсуждают вопросы экологии, экономики и социальной политики.
Евразийское отделение ОГМВ объединяет более 850 городов и ассоциаций из России, стран СНГ и Монголии.
отметил, что участие в международной повестке открывает для Владикавказа новые возможности для развития, позволяет перенимать лучшие мировые практики и укреплять партнёрские связи.