19:00, Cегодня

Мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов избран в совет объединённых городов Евразии

Фото: Открытый источник

Фото: Открытый источник

Глава Владикавказа Вячеслав Мильдзихов вошёл в состав Совета евразийского отделения Всемирной организации «Объединённые города и местные власти» (ОГМВ). 

Решение принято на конгрессе в марокканском Танжере, где собрались представители муниципалитетов из разных стран.

В составе делегации от России — мэры и замглав из 54 городов. Делегацию возглавил замначальника управления президента по внутренней политике Евгений Грачёв.

В центре обсуждения — развитие территорий и качество жизни горожан. Участники обмениваются опытом в сфере урбанистики, обсуждают вопросы экологии, экономики и социальной политики.

Евразийское отделение ОГМВ объединяет более 850 городов и ассоциаций из России, стран СНГ и Монголии.

отметил, что участие в международной повестке открывает для Владикавказа новые возможности для развития, позволяет перенимать лучшие мировые практики и укреплять партнёрские связи.



#Северная Осетия #Мэр Владикавказ #Мильдзихов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"