Большие планы
13:38, 3 октября 2023 г.

Исполнить поручения Президента РФ

Большие планы
Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел совещание, на котором обсуждались вопросы исполнения поручений Президента РФ, касающихся помощи пострадавшим в теракте в Беслане в 2004 году. Решено увеличить объем ежегодной субсидии на приобретение санаторно-курортных путевок и продлить срок ее действия до 2030 года. Также было поручено министру культуры РФ внести предложения по финансированию приобретения аудиовизуального оборудования для создания мультимедийного контента в Международном культурно-патриотическом центре "Беслан. Школа №1". Отмечается, что Сергей Меняйло обратился к Президенту РФ с просьбой поддержать переселение жителей Моздокского района из опасных оползневых зон и выделить финансирование на реконструкцию мостового перехода в с. Ногир. Также будет оказана федеральная помощь в реконструкции Республиканского центра пульмонологии.
от редакции: Для нашего региона поддержка федерального центра критически важна. Можно долго рассуждать, почему так получилось, но сегодня это так. И, для успешного развития региона, механизм взаимодействия с Москвой должен работать не хуже швейцарских часов. Именно поэтому все уровни власти в республике уделяют первостепенное внимание этим вопросам!
#Совещание Главы #помощь федерального центра # школа№1 Беслан #мостовой переход Ногир #Оползневые явления Моздок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"