В феврале в 18 школах Северной Осетии начнутся уроки борьбы
Фото: Открытый источник
В феврале в 18 общеобразовательных школах Северной Осетии стартует пилотный проект «Борьба в школы».
Как сообщила на пресс-конференции министр образования и науки республики Элла Алибекова, в список вошли учреждения из Владикавказа и всех районов.
На занятия борьбой будет выделено 4 часа в неделю: 2 часа в рамках урочной деятельности и 2 часа — внеурочной. Посещать их смогут все желающие мальчики. «Если проект будет успешен, его масштабируют, будут подключаться другие учреждения», — подчеркнула министр.
Проект реализуется при поддержке депутата Государственной думы, олимпийского чемпиона Артура Таймазова, который обеспечит школы 30 специальными ролл-матами. Ранее в республике по аналогичной схеме был запущен проект «Бокс в школы», который сейчас действует в 7 учебных заведениях.