14:00, Cегодня

Жительницу Моздока обманом вынудили взять кредиты и перевести мошенникам 2,4 млн рублей

Фото: Аргументы и факты

Фото: Аргументы и факты

В Моздоке зафиксирован крупный случай мошенничества. Как сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии, 22-летняя местная жительница лишилась 2 413 168 рублей, поверив звонкам аферистов.

Сначала девушке позвонил человек, представившийся сотрудником почты, и выманил у неё код подтверждения. Затем в мессенджере пришло сообщение о взломе аккаунта на «Госуслугах». После этого жертве последовательно звонили «оператор техподдержки портала», «сотрудник финансового регулятора» и «представитель силовых структур», утверждая, что на её имя пытаются оформить кредиты.

Поддавшись давлению, девушка взяла несколько кредитов в банках на максимальные суммы и, следуя инструкциям мошенников, перевела все полученные деньги — свыше 2,4 млн рублей — на так называемый «безопасный счёт». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве.


#Мошенничество #Северная Осетия #2 миллиона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"