Во Владикавказе задержан житель Ставрополья, готовивший 440 доз наркотиков для продажи
Фото: Адвокатские и юридические услуги
В столице Северной Осетии пресечена деятельность наркоторговца из другого региона.
Как сообщает пресс-служба МВД по республике, 29-летний житель Ставропольского края был задержан сотрудниками полиции в тот момент, когда он вышел из съёмной квартиры, чтобы оборудовать тайники с запрещёнными веществами на улице З. Магкаева.
При личном досмотре у него изъяли 18 свёртков с наркотическим порошком. Ещё 2 упаковки, а также весы и пустые пакеты для расфасовки были обнаружены в квартире на улице Московской. Согласно экспертизе, общий объём изъятого вещества рассчитан примерно на 440 разовых доз для потребления.
Задержанный помещён в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков в крупном размере, максимальное наказание по которой достигает 20 лет лишения свободы.