16:56, 8 апреля 2024 г.

Пережившие теракт в Беслане спасали пострадавших в "Крокус-сити-холле"

Фото: ТГ канал "Осетинский пирог"

Фото: ТГ канал "Осетинский пирог"

Врачи-реаниматологи Камболат Баев и Казбек Цалоев, которые спасали пострадавших в "Крокус-сити-холле", сами пережили теракт в Беслане почти 20 лет назад.

Тогда им удалось выжить в захваченной и взорванной террористами школе. Камболату было 9 лет, а Казбеку – 12. Несмотря на то, что они жили и учились рядом, они познакомились только во время пандемии, когда работали в ковидном госпитале во Владикавказе. С тех пор они стали друзьями. Оба окончили СОГМА и переехали в столицу три года назад, где работают в разных стационарах.

Казбек Цалоев, 31 год, дежурил 22 марта в отделении реанимации №8 Московской городской клинической больницы имени В.В. Вересаева. Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко является основным местом работы 28-летнего Камболата Баева. Однако, когда произошел теракт, он находился на дежурстве в Одинцовской областной больнице. Страшные новости о происшествии реаниматологи из Беслана приняли как личную трагедию.
#Врачи #Крокус-сити-холл #Камболат Баев #Казбек Цалоев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"