11:47, 14 февраля 2024 г.

Руководство Армении выразило протест против ограничения продажи минеральной воды "Джермук" в России

Власти Армении выразили недовольство по поводу запрета на продажу определенных партий минеральной воды "Джермук" в России.


По мнению инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Армении, решение о прекращении продажи этой воды в России выглядит странным, так как они не получали официальной информации от России по этому вопросу.

В заявлении, опубликованном на сайте регулятора, отмечается, что минеральная вода "Джермук" экспортируется в Россию с 2001 года, и объем экспорта постепенно увеличивался с 350 тысяч литров до 15,2 миллионов литров в год. Каждая партия воды соответствует техническим стандартам Евразийского экономического союза.

В заявлении также отмечается, что за 23 года экспорта минеральной воды из Армении не было зафиксировано ни одного случая отравления, поэтому решение о запрете продажи определенных партий "Джермука" кажется странным при отсутствии каких-либо негативных изменений в производственном процессе.

Напомним, что ранее Компания "Джермук груп" опровергла возможность появления инородных веществ в бутылках с минералкой.

В опубликованном на ее сайте заявлении компания исключает наличие уксусной кислоты в бутылках минеральной воды "Джермук", исходя из того, что производственный процесс полностью автоматизирован и имеет закрытый цикл.
#Джермук #Власти #Армения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"