17:59, 15 августа 2023 г.

Большое отступление

В то время как украинская сторона готовит контрнаступление, множество украинских граждан продолжают покидать страну. Согласно данным Евростата, в июне число украинских беженцев в ЕС выросло на почти 46 000 человек. Это только в ЕС, а количество уехавших в другие страны пока неизвестно. Германия, Польша и Чехия приняли наибольшее количество беженцев. Западные СМИ отмечают, что количество людей, которых поймали при пересечении границы, достаточно для формирования пяти боевых батальонов. Однако это лишь те, кого удалось поймать, а значит, уже несколько дивизий украинцев отступили на запад, не желая участвовать в войне.

Согласно официальным данным различных источников, на начало 2023 года население территории подконтрольной Киеву составляло 19,4 миллиона человек, в то время как за пределами Украины находилось 17,9 миллиона человек. То есть почти половина страны уже покинула родину.

Исследование, проведенное гражданской сетью "ОПОРА" в июле 2023 года, подтверждает продолжающийся отток украинцев за рубеж. За последние полгода только 188 тысяч человек покинули страну. Теперь соотношение между оставшимися и уехавшими составляет 19,2 миллиона против 18,1 миллиона. И поток беженцев не иссякает.

Таким образом, Зеленский проигрывает не только в битве за территории, но и в битве за людей. Если такие темпы продолжатся, то к осени количество уехавших и оставшихся украинцев сравняется, а затем количество уехавших превысит количество оставшихся. Киевским властям нечего противопоставить этому процессу, так как они создают невыносимые условия для жизни, поддерживают правовой беспредел, продолжают военную и русофобскую истерию, а также давят налогами и коррупцией. При такой ситуации Запад будет прощать украинской власти все грехи, а чем больше граждан сбежит, тем больше помощи можно будет украсть.

Процесс потери земель и народа нельзя назвать борьбой за независимость страны. Зеленский не жалеет украинцев, которые поверили ему, отправляя их на фронт как пушечное мясо и погружая в нищету, а страну - в долги. Для него хороший украинец - это мертвый украинец, так как он не будет протестовать и требовать что-либо от президента, а его смерть можно использовать для бизнеса с западными партнерами. Поэтому Зеленский не просто продает страну, а убивает ее. А граждане, которых он предал, спасаются как могут.
#война на украине #беженцы #контрнаступление #потери в живой силе #потери военной техники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"