12:17, Cегодня

Жительница Алагирского района 14 лет незаконно получала пенсию, предоставив подложные документы

В Северной Осетии передано в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. 

По версии следствия, она предоставила в Пенсионный фонд по Алагирскому району подложные документы — трудовую книжку и справку — для досрочного оформления пенсии по старости за работу в особых условиях, хотя законных оснований для этого не имела.

В результате женщина незаконно получала пенсионные выплаты на протяжении 14 лет. Общая сумма ущерба, причинённого государству, превысила 1,9 миллиона рублей.

Обвиняемой инкриминируется мошенничество при получении выплат в особо крупном размере. Дело направлено в суд.


#Мошенничество #Пенсия #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"