17:40, Cегодня

Житель Ардона заплатит 5,6 млн рублей за незаконное рыбоводство на сельхозземлях

Ардонский районный суд назначил жителю Северной Осетии штраф в размере более 5,6 миллиона рублей за самовольное использование земель сельскохозяйственного назначения под рыбоводство.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина не имел разрешения на занятие участка. Он вскопал плодородную землю и оборудовал четыре лотка для рыбы на площади 2,2 тысячи квадратных метров.

«В результате самовольного снятия и перекрытия плодородного слоя почвы причинён ущерб на сумму более 5,6 млн рублей. Прокуратура направила в суд иск о взыскании этой суммы в республиканский бюджет», — отметили в ведомстве.

В отношении виновного также составлен административный протокол по статье 8.6 КоАП РФ (самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы).

Источник: «Крылья TV».
#Производство рыбы #Северная Осетия #Ардон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"