«Вы даёте людям шанс победить болезнь»: глава Осетии наградил медиков и пообещал повысить качество медпомощи.
Фото: https://max.ru/sergeimeniaylo
В преддверии Дня медицинского работника в Русском театре во Владикавказе состоялось торжественное мероприятие. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло присвоил звания и вручил награды лучшим сотрудникам сферы здравоохранения республики, отметив их заслуги, профессионализм и преданность делу.
Сергей Меняйло подчеркнул, что медики дарят людям надежду на жизнь и выздоровление, дают шанс победить болезнь. Он выразил благодарность всему медицинскому персоналу — от санитаров до главврачей и узких специалистов — за их самоотверженный труд. Глава республики заверил, что власти будут делать всё возможное для повышения качества медицинского обслуживания, поскольку от этого напрямую зависят здоровье и качество жизни граждан.
Завершился вечер выступлением национальных творческих коллективов Северной Осетии.