14:10, Cегодня

Вузы потеряли 47 тысяч платных мест: Минобрнауки сократило набор по экономике и юриспруденции

Фото: Work5

Фото: Work5

Количество платных мест в российских высших учебных заведениях сократилось на 47 тысяч, что составляет 13% от общего объёма платного набора. Об этом сообщила пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

Как уточнили в ведомстве, сокращение затронуло направления подготовки и специальности, включённые в соответствующий перечень. Наиболее значительно оптимизация коснулась негосударственного сектора высшего образования.

Среди направлений подготовки, по которым сокращено наибольшее число платных мест, — экономика, юриспруденция, а также реклама и связи с общественностью. Эти специальности традиционно относились к числу наиболее популярных на платной основе.



#Северная Осетия #ВУЗы #Россия #Платные места
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"