В Верхнем Фиагдоне началась реконструкция пульмонологического центра
Фото: Телеграм-канал Сергея Меняйло
В Верхнем Фиагдоне приступили к реконструкции республиканского пульмонологического центра.
Подрядчик уже огораживает территорию, затем приступит к демонтажу старого корпуса. Далее строители возведут новые несущие конструкции, модернизируют инженерные сети, выполнят внутреннюю отделку и благоустроят прилегающую территорию.
Новый семиэтажный центр с современным оснащением будет рассчитан на 120 пациентов. Работы идут в два этапа, завершить их планируют в 2028 году. Реконструкция проводится по госпрограмме «Развитие здравоохранения».
Старое здание построили в 1961 году, капитального ремонта в нём не проводилось. В 2021 году глава республики Сергей Меняйло доложил о необходимости обновления центра президенту России Владимиру Путину, после чего объект включили в Федеральную адресную инвестиционную программу.