12:17, 29 марта 2024 г.

В Северной Осетии открылась "Школа фермера"

Фото: Фото из сети Интернет

Фото: Фото из сети Интернет

В Северной Осетии впервые начался набор в «Школу фермера», что является отличной возможностью для тех, кто уже занимается сельским хозяйством или только планирует развивать свой бизнес.

Об это сообщает на своей странице в телеграмм канале Глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

В прошлом году на рабочей встрече с представителями Россельхозбанка обсуждалось открытие такого образовательного проекта в республике.

На бесплатный курс могут попасть 25 человек. Обучение проводят преподаватели Горского государственного аграрного университета, специалисты регионального Минсельхоза и РСХБ, а также представители крупных сельхозорганизаций.

Участники первого потока узнают организацию и функционирование фермерского хозяйства, а также получат знания о биотехнологиях в семеноводстве картофеля. Учеба продлится 3 месяца. После успешного окончания курса и защиты бизнес-планов участники получат документы о профессиональной переподготовке. Лучшие выпускники получат шанс на грант для развития своего дела. Желающие присоединиться к программе должны отправить заявку на обучение до 16 апреля.
#Школа фермера #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"