ДЕТЯМ
10:32, 2 июня 2025 г.
В РДКБ прошла акция ко Дню защиты детей
ДЕТЯМ

Фото: Фото ИРинформ
«Спасибо за то, что имеем»: в РДКБ прошла акция ко Дню защиты детей
В Республиканской детской клинической больнице во Владикавказе состоялась трогательная акция «Спасибо за то, что имеем!», приуроченная ко Дню защиты детей. Маленькие пациенты, которым по медицинским показаниям разрешено выходить на улицу, вместе с родителями и сотрудниками медучреждения приняли участие в совместном творческом проекте.
На площадке у больницы дети рисовали «ладонь к ладошке» — символ дружбы, доверия и поддержки. Внутри цветных отпечатков каждый писал слова, которые кажутся самыми важными: «семья», «мир», «доброта», «любовь», «надежда». Эта простая, но глубокая акция объединила детей, родителей и медиков в порыве благодарности за каждый тёплый день и за возможность быть рядом.

Как отметила методист ГБУЗ "РДКБ" Фатима Каргиева, каждый год больница старается подарить своим маленьким пациентам атмосферу праздника:
«Основной задачей для организаторов является обогащение представлений детей о празднике через совместную деятельность, приобщение к семейным ценностям, любви к Родине, воспитание благодарности, взаимопомощи и эмоциональной отзывчивости».
Такие мероприятия помогают детям не только отвлечься от лечения, но и почувствовать заботу, внимание и силу добра, особенно необходимую в трудные моменты.
Последние новости
Житель Владикавказа продал пиратское ПО на 590 тысяч — дело ушло в суд
ГОРЕ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
22:00
21:30
Спецтема