11:31, Вчера

В Беслане началась трёхдневная вахта памяти жертв теракта 2004 года

Фото: Открытый источник

Фото: Открытый источник

В Беслане стартовала трёхдневная вахта памяти, приуроченная к годовщине трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года. Утром во дворе школы №1 состоялась божественная литургия, после чего ровно в 9:15 прозвенел траурный школьный звонок — именно в это время террористы захватили здание 22 года назад.

Традиционно сотни жителей и гостей города пришли к разрушенному спортзалу, чтобы почтить память жертв. Люди несли цветы и зажигали свечи. Вахта памяти продлится три дня. В субботу комплекс можно будет посетить до 20:00, а в 19:00 у стен школы зажгут свечи. Основные траурные церемонии состоятся 3 сентября на территории разрушенной школы и на Мемориальном кладбище «Город ангелов».


#Северная Осетия #Беслан #Вахта памяти #Город Ангелов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"