14:08, 14 марта 2024 г.

С 1 апреля меняются правила приема экзаменов в ГИБДД на права

С 1 апреля вступают в силу изменения в правилах сдачи экзаменов на получение водительских прав в ГИБДД.


Об этом сообщает "Российская газета".

 Одним из нововведений является возможность для призывников сдавать экзамены на управление грузовым автомобилем с 17 лет, однако разрешение на управление будет действительно только во время прохождения военной службы. Также лиц, уклоняющихся от призыва в военкомат, не допустят к сдаче экзаменов и выдаче водительских удостоверений.

При подаче документов в ГИБДД для прохождения экзаменов теперь также потребуется предоставить СНИЛС, что ранее не требовалось. На самом экзамене инструктор автошколы сможет находиться рядом с кандидатом и использовать дублирующие педали, если в автомобиле установлен соответствующий датчик. Другим положительным изменением для кандидатов стало увеличение количества штрафных баллов, однако увеличились и сроки пересдачи экзаменов.
Например, если не сдал теоретическую часть, следующий экзамен можно будет пересдать через 7-30 дней, а не сдал практику — через 7-60 дней.
#Права #ГИБДД #Автошкола
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"