10:52, 26 февраля 2024 г.

Реклама VPN-сервисов в России запрещена с 1 марта

Использование средств обхода блокировок в России запрещено, с 1 марта начнет действовать запрет на рекламу таких сервисов.


Об этом сообщает «Российская газета». Согласно законодательству, работа с VPN-сервисами, которые не ограничивают доступ к запрещенным ресурсам, запрещена с февраля 2020 года. Роскомнадзор отмечает, что с 1 марта 2024 года будет введено ограничение доступа к материалам, которые публично поддерживают такие средства обхода блокировок.

Глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн подчеркивает, что запрет на рекламу VPN - это шаг к защите личных данных, поскольку использование таких сервисов может привести к утечкам личной информации. По данным компании Platforma, количество пользователей VPN в России увеличилось на 37% в прошлом году по сравнению с 2022 годом. Однако исследование РОЦИТ показывает, что 41,5% россиян считают такие приложения небезопасными.
#VPN #Сервисы #Александр Хинштейн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"