12:00, 7 августа 2026 г.

Предприниматель из Беслана похитил товары маркетплейса на 2,4 млн рублей

Фото: Открытый источник

Фото: Открытый источник

В полицию Владикавказа поступило заявление от представителя крупной интернет-платформы. 

В ходе инвентаризации в одном из пунктов выдачи заказов была выявлена недостача товаров на сумму 2,4 млн рублей. Правоохранители установили причастного к происшествию — им оказался владелец пункта, 33-летний уроженец Беслана.

По версии следствия, мужчина действовал по мошеннической схеме. Он предлагал покупателям оформлять возврат заказанных товаров через приложение, а затем продавал им эти же товары с 20-процентной скидкой. Такая скидка полагалась ему как владельцу пункта от компании. Полученные от покупателей деньги предприниматель присваивал, а продавцы маркетплейса не получали ни денег, ни возвращённого товара. Противоправная деятельность велась с апреля по июль 2025 года.

Обнаружив крупную недостачу, представители компании закрыли пункт выдачи и обратились в полицию. Подозреваемого задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.


#Владикавказ #Маркетплейс #Недостача #пункт выдачи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"