19:00, Вчера

Маршрут №8 во Владикавказе проверят из-за жалоб, перевозчику грозит лишение лицензии

Фото: vladgazeta.online

Фото: vladgazeta.online

Работу маршрута №8 «Владикавказ-Ногир» проверит Роспотребнадзор, а перевозчику грозит лишение лицензии. Об этом сообщил глава комитета по транспорту Алан Закаев.


По его словам, после многочисленных жалоб жителей он провёл переговоры с перевозчиком, который пообещал увеличить количество машин и улучшить их состояние, но обязательства не выполнил. Собранные жалобы и акты о нарушениях направлены в Роспотребнадзор для принятия мер, включая возможное аннулирование лицензии.

Также Закаев прокомментировал работу автобусного рейса до аэропорта, запущенного в 2023 году. Несмотря на значительные субсидии (1,4 млн рублей в год), маршрут практически не пользуется спросом, принося лишь около 1,5 тыс. рублей дохода в месяц. Властям предстоит решить: оптимизировать этот рейс или отменить его из-за полной невостребованности.
#маршрут №8 #Владикавказ #Роспотребнадзор #лишение лицензии #жалобы жителей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"