Каждый второй житель Владикавказа регулярно перерабатывает
Фото: МК
Аналитики SuperJob выяснили, что 51% трудоустроенных жителей Владикавказа регулярно работают сверхурочно.
Лишь каждый третий опрошенный (33%) укладывается в установленную норму, а 16% респондентов — задерживаются время от времени.
С возрастом готовность к переработкам снижается: среди сотрудников до 35 лет сверхурочно трудятся 54%, а среди работников старше 45 лет — 49%. Заметная зависимость прослеживается и от уровня дохода: чем выше зарплата, тем чаще люди задерживаются на работе. В группе с доходом до 100 тысяч рублей перерабатывают 47%, а среди зарабатывающих от 150 тысяч — уже 60%.
Среди профессий чаще других задерживаются курьеры, водители и складские работники. Реже всего сверхурочные берут операторы кол-центров, программисты, секретари и дизайнеры. По объёму дополнительной работы лидируют медсёстры, администраторы, курьеры, врачи и воспитатели.