13:19, Cегодня
Экс-сотрудница ПВЗ Wildberries во Владикавказе украла товары на 133 тыс. рублей
Фото: Facebook
В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Ирафского района. Она подозревается в краже товаров из пункта выдачи заказов Wildberries.
Владелец ПВЗ получил множество штрафов за невозвращённые позиции, провёл ревизию и обнаружил крупную недостачу. Сотрудники свою причастность отрицали.
Выяснилось, что бывшая работница продолжала приходить в пункт выдачи по просьбе начальника — для обучения нового сотрудника. Имея свободный доступ к помещению, программному обеспечению и системе выдачи, она с января по февраль 2026 года похищала товары из индивидуальных ячеек.
Ущерб составил 133 тыс. рублей. Часть денег девушка уже вернула. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).
Последние новости