13:01, 30 октября 2025 г.
Дорожный «Спецэкосервис» получил новое оборудование для ремонта асфальта
Автопарк предприятия «Спецэкосервис» пополнился современным оборудованием — битумным заливщиком швов.
Новая техника предназначена для герметизации трещин и швов на асфальтовых покрытиях, что позволит значительно продлить срок службы дорог. При нагреве битум заполняет неровности, надёжно защищая полотно от влаги — главной причины появления ям и разрушений.
Машина, произведённая на санкт-петербургском заводе, уже проходит испытания на улицах Владикавказа.
Работы по новой технологии провели на Иристонской и Ардонской улицах, сообщил мэр города Вячеслав Мильдзихов в своём Telegram-канале.Битумный заливщик способен работать круглый год, за исключением периода сильных осадков, и позволяет выполнять восстановительные работы быстрее и качественнее.
Редакционный комментарий:
Пока где-то дороги просто латали, во Владикавказе уже применяют новые технологии. Пусть и «битумный заливщик» звучит не поэтично, но именно с таких машин начинается настоящая городская инфраструктура XXI века.
Последние новости