Авиасообщение между Уралом и Северной Осетией может быть восстановлено к весне 2026 года
Фото: 24tv.ua
Президент Уральской ассоциации туризма и руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев на пресс-конференции в Региональном информационном центре «ТАСС Кавказ» рассказал о планах по восстановлению авиасообщения с Северной Осетией.
По его словам, рейсы во Владикавказ пользовались стабильным спросом и хорошо заполнялись пассажирами, однако были отменены из-за нехватки воздушных судов.
Мальцев отметил, что вопрос возобновления перелётов планируется решить к следующему визиту президента Уральской ассоциации туризма на Северный Кавказ, который назначен на конец марта 2026 года. «Хотя к завершению летнего сезона это сделать будет сложно, к весенней встрече 25 марта мы рассчитываем согласовать все необходимые решения и убедить стороны в важности маршрута», — пояснил он.
Кроме того, в стратегические планы включено открытие прямых рейсов из Нальчика на Урал, что расширит транспортное сообщение региона с Северным Кавказом.