18:30, Cегодня
6,5 тыс. водителей Южной Осетии обменяли права на российские без экзаменов и пошлины
Начальник ГИБДД Северной Осетии Александр Шалагин сообщил, что 6,5 тысячи жителей Южной Осетии сменили национальные водительские удостоверения на российские в упрощённом порядке — без теоретического и практического экзаменов, а также без оплаты госпошлины.
Льготный период действовал ровно год: с апреля 2025 года по 1 апреля 2026 года — в соответствии с поручением МВД России. За это время было обменяно почти 7 тысяч удостоверений. Теперь для получения российских прав необходимо сдавать экзамены на общих основаниях.
Шалагин добавил, что все автомобили с иностранными номерами, включая югоосетинские, находятся под полным контролем ГИБДД. Автоматические штрафы за нарушения выписываются, а информация о нарушителях вносится в базы.
Последние новости