13:23, 15 апреля 2024 г.

"Урок труда" возвращается в школы России

В России с учебного года учеников начальной и средней школы будут обучать шитью, ремонту и проектированию одежды на уроках труда.


Это указано в приказе Министерства просвещения России. Новый предмет будет называться "Труд (технология)". Планируется, что школьников научат обрабатывать текстильные материалы, создавать выкройки, шить и ремонтировать одежду, а также чертить и разрабатывать модели изделий по заданию. Кроме того, учащихся научат работать с деревом, металлом и пластиком.

Ученики 5-7 классов будут заниматься новым предметом два раза в неделю (68 учебных часов в год), а в 8-9 классах - один раз в неделю (34 часа в год). Учеников начальной школы также ждет один урок в неделю.

Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что "Урок труда" является ярким примером того, как можно обогатить ценный опыт советской школы новым содержанием, соответствующим современным запросам общества.
#Урок труда #Школа #Кравцов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"