19:43, 18 октября 2025 г.
Минпросвещения планирует введение единых государственных учебников к 2032 году
Фото: Skolkovo.Moscow
Минпросвещения России намерено к 2032 году полностью ввести единые государственные учебники по всем школьным предметам.
Об этом сообщил Александр Реут, директор Департамента государственной общеобразовательной политики и развития дошкольного образования. Уже подготовлен график поэтапного внедрения, который охватывает различные предметы, начиная с музыки и ИЗО, заканчивая иностранными языками и физкультурой.
Массовый переход на новые учебники запланирован с 1 сентября 2028 года. Главным преимуществом государственных учебников станет их низкая стоимость и государственная собственность.
Редакционный комментарий:
Введение единых учебников направлено на повышение качества образования и доступности учебных материалов для всех школьников, а также на создание единой образовательной базы.
Последние новости