12:43, 13 апреля 2024 г.

Для обучения на актерском факультете в Театральном институте им. Б. Щукина отобраны 6 абитуриентов из Северной Осетии

Фото: biletmarket.ru

Фото: biletmarket.ru

Шестерых абитуриентов выбрали для обучения на актерском факультете Театрального института имени Б. Щукина в Северной Осетии. 

По информации пресс-службы министерства культуры республики, на первом этапе было прослушано около 40 человек, из которых лишь 16 прошли во второй тур. В итоге были отобраны шесть абитуриентов, желающих стать артистами. На втором этапе отбора участвовали ректор института Евгений Князев, педагог Валентин Стасюк, заместитель министра культуры Северной Осетии Залина Кусаева, директор Академического русского театра им. Е. Вахтангова Владимир Уваров и режиссер Изабелла Каргинова.

«При отборе абитуриентов очень опасно давать какие-то гарантии безудержному таланту. Потому что иногда за талант принимается индивидуальность, такая, как она есть, а она дальше может и не развиться никуда, и тогда оказывается, что ты ошибся. Да, конечно, есть одаренные молодые люди, мы готовы их взять, но сначала мы спрашиваем театр, готов ли он взять их на работу, потому что они идут на целевое обучение, чтобы, окончив институт, вернуться обратно», – поделился Евгений  Князев. 

#Северная Осетия #Москва #Театральный институт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"