21:54, 28 декабря 2023 г.

Во Владикавказе открылась выставка авторских кукол

Во Владикавказе открылась выставка авторских кукол Земфиры Дзиовой под названием "Новогодние сказки".


На выставке представлены не только работы самой мастерицы, но и ее учениц. Это не первый раз, когда Земфира представляет свои произведения в таком формате. В этот раз посетители могут окунуться в атмосферу волшебства прямо в мастерской художника. Сказочные персонажи и уникальные образы оживают на глазах благодаря тщательной работе Земфиры над деталями кукол. Выставка представляет лишь часть изделий рукодельницы. Ее экспозицию можно посетить до 15 января.
Земфира Дзиова, член союза художников России, рассказала: "В этом году выставка получилась несколько нетрадиционной. Обычно я проводила ее в музее имени Махарбека Туганова, но в этом году у них были свои плановые выставки. Я давно задумывала провести выставку в своей мастерской, и несколько лет назад начала разрабатывать эту идею. Когда у меня не получилось с музеем, я подумала, почему бы не организовать ее у себя?"
#Земфира Дзиова #Куклы #Выставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"