19:30, 13 января 2024 г.

В Северной Осетии главам муниципальных образований поручено обеспечить охрану объектов культурного наследия

Фото:

Комитетом по охране и использованию объектов культурного наследия Северной Осетии поручено главам МО (муниципальных образований) оперативно устранять нарушения федерального и регионального законодательства в области охраны памятников культуры.

«При выявлении факта размещения объекта капитального строительства с нарушением требований к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия либо особого режима использования земельного участка, комитет направляет в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, на котором размещен такой объект капитального строительства, уведомление о выявлении самовольной постройки с приложением документов, подтверждающих указанный факт», – сообщили в комитете.

#Северная Осетия #Памятники культуры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"