19:13, 17 апреля 2024 г.

В Нижней Санибе приступили к ремонту братской могилы времен Великой Отечественной войны

В Нижней Санибе в настоящее время проводится ремонт братской могилы, где покоятся солдаты, погибшие во время Великой Отечественной войны.


Местные жители уже долгие годы почитают память павших в борьбе с фашизмом. На территории села находится могила солдат Советской Армии, павших за село Гизель в ноябре 1942 года. В 1965 году был установлен памятник, созданный силами интеллигенции. Жители самостоятельно ухаживали за могилой после войны, но со временем постамент памятника износился и требовал серьезного ремонта. Недавно начался процесс реставрации братской могилы. Работы финансируются средствами министерства культуры Северной Осетии в размере 580 тысяч рублей, а также поддерживаются районной администрацией. Могила воинов Советской Армии, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, находится на окраине села.
#Нижняя Саниба #Братская могила
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"