16:41, 11 апреля 2024 г.

В филиале Мариинского театра во Владикавказе пройдет вечер памяти Гаппо Баева

Вечер в память Гаппо Баева пройдет в филиале Мариинского театра в Северной Осетии.


Это новое событие в рамках цикла музыкально-исторических вечеров "Из летописи Владикавказа" состоится сегодня, 11 апреля, по информации пресс-службы филиала театра. В ходе предстоящего мероприятия автор проекта, народная артистка России Лариса Гергиева, поделится интересными фактами из жизни и деятельности Гаппо Баева. В честь этого выдающегося человека вечер будет украшен выступлениями солистов оперной труппы и хора театра.

Гаппо Баев был выдающимся представителем осетинской интеллигенции и русского зарубежья, известным государственным и общественным деятелем дореволюционной Осетии. Он был просветителем, фольклористом, публицистом, педагогом, переводчиком, основателем издательского дела на осетинском языке и первым осетинским градоначальником Владикавказа. Гаппо Баев внес значительный вклад в развитие общественной и экономической жизни Владикавказа, особенно в области образования и культуры.
#Гаппо Баев #Мариинский театр #Вечер памяти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"