16:59, 12 февраля 2024 г.

У историка Феликса Киреева вышла в свет книга «Храмы дореволюционного Владикавказа»

Вышла в свет книга известного ученого-краеведа, историка Феликса Киреева под названием «Храмы дореволюционного Владикавказа».


Это первое издание, где подробно рассказывается обо всех существовавших и существующих ныне храмах города.

Феликс Киреев провел около 10 лет над работой над книгой, изначально не планируя собрать всю информацию в одном издании, а лишь изучая то, что его интересовало. Он отмечает, что в наше время проще написать книгу, чем издать ее, и благодаря финансированию Северо-Осетинского отделения Российского фонда культуры книга была опубликована.

В книге «Храмы дореволюционного Владикавказа» автор подробно рассказывает не только о 31-м православном храме, но и о двух мечетях, синагоге, кирхе, католическом костеле и других храмах города. Некоторые изображения церквей утеряны. Из дореволюционных храмов во Владикавказе сохранились только Осетинская и Ильинская церкви.

Тираж книги составляет 400 экземпляров, и ее можно приобрести в книжном магазине на проспекте Мира.
#Киреев #Книга #Храмы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"