11:01, 1 марта 2024 г.

Творческая лаборатория "Портал" во Владикавказе снова открыла свои двери

Фото: Фото "Ос-Ньюз"

Фото: Фото "Ос-Ньюз"

Во Владикавказе после перерыва возобновила работу творческая лаборатория "Портал", а также открылась ярмарка "Хиконд".


Пространство не работало около года, но теперь новая команда перезапустила проект. По словам организатора мероприятия Фатимы Цаголовой, площадка "Портала" будет превращена в национальный культурный центр.
"Мы планируем привлечь всех жителей нашей республики, вне зависимости от возраста. Для детей будет организована детская комната с увлекательными мастер-классами - от изучения осетинского языка до курсов по кройке и шитью. Мальчики смогут научиться рубить дрова и разжигать костер. Для взрослых мы предложим увлекательные лекции, которые будут проводить наши лекторы. Один из них - директор национального музея Аслан Цуциев. Все мероприятия платные, но цены будут очень доступными", - поделилась Цаголова.

Открытие прошло с мастер-классами и ярмаркой ремесленников. Мероприятие завершится праздничным концертом и большим костром в центре площадки.
#Портал #Хиконд #Ярмарка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"