Симфонический концерт в рамках фестиваля по поддержке женщин-профессионалов прошел в филармонии

Фото: ИрИнформ
В филиале Мариинского театра состоялся симфонический концерт, организованный в поддержку женщин-профессионалов в искусстве в рамках всероссийской инициативы.
Дирижировала концертом Залина Карданова, обладательница множества престижных наград и гранта Президента РФ. В качестве солиста выступил Азамат Тедеев, лауреат всероссийских и международных конкурсов, продемонстрировавший своё мастерство владения осетинской гармоникой и аккордеоном.
В программе вечера прозвучали Симфония № 7 Сергея Прокофьева, «Россиниана» Владимира Зубицкого и «Пять еврейских песен» Михаила Броннера для аккордеона с оркестром.
Этот проект, направленный на организацию концертных программ с участием женщин-дирижеров, хореографов, музыкантов и солистов, призван познакомить широкую российскую публику с их творчеством и способствовать развитию их профессиональных возможностей.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚