10:30, Cегодня

Агунда Кулаева отметит юбилей концертом на Исторической сцене Большого театра

Фото: Московская филармония

Фото: Московская филармония

Заслуженная артистка России Агунда Кулаева отметит юбилей концертом на Исторической сцене Большого театра. Вечер состоится 28 февраля, за дирижёрским пультом — маэстро Валерий Гергиев .

В программе — арии и дуэты из опер Чайковского, Прокофьева, Римского-Корсакова, Бородина, Мусоргского, Доницетти, Верди, Масканьи, Гуно и Бизе. Кульминацией станет четвёртый акт оперы «Кармен» .

Агунда Кулаева родилась в 1975 году в Орджоникидзе (Владикавказ), в семье заслуженного артиста РСФСР Елкана Кулаева и оперной певицы Ирины Кулаевой. Окончила Владикавказское училище искусств, Ростовскую консерваторию, была студенткой Центра оперного пения Галины Вишневской .

В Большом театре дебютировала в 2005 году в партии Сони («Война и мир» Прокофьева), с 2014 года — солистка оперной труппы. В её репертуаре — порядка 40 партий .


#Агунда Кулаева #Большой театр #Валерий Гергиев #юбилей #концерт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"