14:01, 21 февраля 2024 г.

16 новых общественных благоустроенных зон появятся во Владикавказе в 2024 году

В 2024 году во Владикавказе планируется благоустроить 16 общественных зон.


Об этом сообщил глава горадминистрации Вячеслав Мильдзихов через свой телеграм-канал. Он отметил, что в Северо-Западном районе города завершат работы по благоустройству общественного пространства перед рынком "Алан", которое долгие годы было запущено и неудобным для посетителей.
"Это временный проект. В прошлом году мы начали приводить эту зону в порядок, и в этом году продолжим работы по улице Владикавказской. Мы планируем уложить брусчатку, установить лавочки и обеспечить уличное освещение", - пояснил мэр.
Кроме того, на старой Водной улице в районе Китайской площади будет проведено благоустройство сквера в южной части. Планируется выложить дорожки брусчаткой, установить лавочки, урны и современную детскую площадку.

Также в Промышленном районе будет обустроен сквер на улице Павлика Морозова.

В Иристонском районе, в центре Владикавказа, планируется благоустроить Пушкинский сквер. Здесь планируется отреставрировать старые фонарные опоры, установить новые, уложить брусчатку, обновить лавочки и урны. Также в сквере будет установлен арт-объект, посвященный творчеству Александра Пушкина.

Все работы будут проводиться в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".
#Общественные зоны #Мильдзихов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"