15:05, 12 ноября 2023 г.

Подозреваемого в поджоге автомобиля, причинившего ущерб на 300 тысяч рублей, задержали владикавказские оперативники

Фото:

Оперативники задержали подозреваемого в поджоге автомобиля.

В полицию поступило сообщение от 45-летней жительницы Владикавказа о том, что неизвестный поджег автомобиль ее супруга марки "ВАЗ-21011", который был припаркован во дворе их дома. Владелец машины находился в другом регионе в момент происшествия. Потерпевшие оценили ущерб в 300 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г.Владикавказу выяснили, что преступление совершил 36-летний мужчина, проживающий по соседству. Он был задержан.

Полиция установила, что между потерпевшим и подозреваемым ранее произошел конфликт на бытовой почве, и поджог машины был способом задеть своего соседа.

В настоящее время следователем отдела полиции №3 возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога". По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


#Северная Осетия #Поджог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"