11:36, 4 апреля 2024 г.

Станислав Черчесов продал свою долю в рыбном хозяйстве бизнесмену Вадиму Бердиеву

Станислав Черчесов отошел от своей доли в рыбном хозяйстве "Арлан Фиш", передав ее осетинскому предпринимателю Вадиму Бердиеву.

Об это сообщает канал Mash.
Бывший наставник национальной футбольной команды занимался разведением форели и производством красной икры в больших масштабах: половина основного рыбного предприятия Северной Осетии принадлежала ему. Он ведал бизнесом в партнерстве с Аланом Агузаровым. Теперь компания перешла под контроль нового владельца и была переименована в "Алания Фиш". Бердиев, руководитель ООО "Подкова", успешно инвестировал: выручка "Арлан Фиш" в 2022 году составила 218 миллионов рублей, чистая прибыль - 63,7 миллиона, а в 2023 году доход увеличился в полтора раза.

Участки Черчесова, где он занимался рыбным хозяйством, стали объектом нескольких судебных разбирательств. Он проиграл дело против администрации Ардонского района, которая отказала ему в продаже земли и зданий по сниженной цене. Прокуратура также заинтересовалась нарушениями законов о природоохране: компания нанесла ущерб почве на сумму 42,6 миллионов рублей и загрязнила реку Курендон. "Арлан Фиш" избежал закрытия, но был обязан восстановить ущерб. Проект по рекультивации так и не был реализован, что грозило штрафом в 50 тысяч рублей.


#Арлан Фиш #Черчесов #Агузаров #Бердиев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"