В Северной Осетии за семь месяцев произошло около 440 ДТП
Фото: inbusiness.ru
За первые семь месяцев 2025 года в Северной Осетии произошло примерно 440 дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба правительства республики после заседания комиссии по безопасности дорожного движения.
Основными типами аварий остаются столкновения транспортных средств — их почти половина (47,4%), также часто фиксируются наезды на пешеходов (18,5%), съезды автомобилей с проезжей части (14%) и наезды на препятствия (8,2%).
Правительственная комиссия поручила Комитету по транспорту совместно с Центром организации дорожного движения, госавтоинспекцией и местными администрациями подготовить предложения по усилению мер безопасности на аварийно-опасных участках в населённых пунктах. Помимо этого, разрабатывается детальный план мероприятий для устранения очагов аварийности на выявленных проблемных аварийности на выявленных проблемных отрезках дорог, который предусматривает комплексную реконструкцию дорожной инфраструктуры и усиление патрулирования.