20:00, 20 августа 2023 г.

Жителя Моздока будут судить за незаконное хранение оружия

Сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о том, что 44-летний житель Моздока хранит в своем домовладении порох. Об этом сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

При осмотре жилища сотрудники полиции обнаружили и изъяли 24 металлические банки с охотничьим порохом, общей массой более 5000 граммов, что подтверждено экспертизой. Также в жилище были обнаружены одноствольное охотничье ружье 16 мм калибра и пистолет Макарова.

Как пояснил подозреваемый, порох и охотничье ружье ему достались от умершего отца, которые тот хранил для личного пользования, не имея разрешения, а пистолет Макарова он нашел в 2011 году в пойме реки Терек и незаконно хранил без цели сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

#Моздок #Северная Осетия #оружие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"